Superklasse
Chronik 2016

Nach oben

 

 

Superklasse

Jahr Start-Nr Name Verein Klasse Punkte
1983 300 Netter Michael Jura Team SK-Karosserie 31
1984 525 Ratzesberger Karl SCT Banderra SK-Karosserie 29
1985 582 Sturm Koni SCC Dingolfing SK-Karosserie 35
1986 525 Ratzesberger Karl SCT Banderra SK-Eigenbau 16
1986 226 Oks Wilhelm Sharks Beilngries SK-Karosserie 13
1987 710 Scheuer Josef Löwen Team SK-Eigenbau 80
1987 229 Haugner Dieter Sharks Beilngries SK-Karosserie 102,5
1988 53 Ettl Mario CT Gaimersheim SK-Eigenbau 19,5
1988 226 Oks Wilhelm Sharks Beilngries SK-Karosserie 17
1989 710 Scheuer Josef Löwen-Team SK-Eigenbau 19,75
1989 495 Oks Wilhelm Red Points SK-Karosserie 19
1990 710 Scheuer Josef Löwen Team SK-Eigenbau 16,5
1990 766 Scheidhammer Alois SCF Pauluszell SK-Karosserie 19
1991 594 Buchmeier Josef SCC Dingolfing SK-Eigenbau 18
1991 338 Weigt Bodo SCT Mändlfeld SK-Karosserie 14
1992 594 Buchmeier Josef SCC Dingolfing SK-Eigenbau 20
1992 631 Steinleitner Franz El Toreros SK-Karosserie 16,5
1993 1400 Koch Hartmut Road Runners SK-Eigenbau 14
1993 631 Steinleitner Franz El Toreros SK-Karosserie 17
1994 1494 Graßl Richard MSC Illmünster SK-Eigenbau 14
1994 810 Werner Anton Selzer Team SK-Karosserie 16,5
1995 504 Wolf Gerhard SCC Aldersbach SK-Eigenbau 16
1995 89 Maß Werner SCC Grünthal SK-Karosserie 18
1996 504 Wolf Gerhard SCC Aldersbach SK-Eigenbau 15
1996 626 Weidinger Erich El Toreros SK-Karosserie 16
1997 106 Moser Josef jun Thagls SK-Eigenbau 14,5
1997 626 Weidinger Erich El Toreros SK-Karosserie 17,5
1998 1499 Graßl Wilhelm MSC Illmünster SK-Eigenbau 13,5
1998 303 Oberender Jochen Jura Team SK-Karosserie 12,5
1999 882 Flenkenthaler Roland SCC Aldersbach SK-Eigenbau 13
1999 696 Kolbeck Christian SCC Landshut SK-Karosserie 15
2000 1499 Graßl Wilhelm MSC Illmünster SK-Eigenbau 18
2000 536 Rader Manfred Running Tigers SK-Karosserie 14
2001 594 Buchmeier Josef SCC Dingolfing SK-Eigenbau 22
2001 27 Walter Roland RG Altmühlthal SK-Karosserie 22
2002 1499 Graßl Wilhelm MSC Illmünster SK-Eigenbau 27,5
2002 536 Rader Manfred Running Tigers SK-Karosserie 20,5
2003 544 Flenkenthaler Roland Running Tigers SK-Eigenbau 32
2003 1055 Praml Max Running Tigers SK-Karosserie 33,5
2004 594 Buchmeier Josef SCC Dingolfing SK-Eigenbau 29
2004 712 Seidl Jürgen Löwen-Team SK Karosserie 24
2005 1494 Graßl Richard MSC Illmünster SK-Eigenbau 32
2005 285 Landsleitner Horst Lancer Motorsport SK-Karosserie 25,5
2006 1499 Graßl Wilhelm MSC Illmünster SK-Eigenbau 32
2006 445 Stähle Fritz SCC Schwanstetten SK-Karosserie 25
2007 5 Deichmann Markus SCT Zuchering SK-Karosserie 31
2007 544 Flenkenthaler Roland Running Tigers SK-Eigenbau 32,5
2008 500 Erl Florian SCC Aldersbach SK-Karosserie 27
2008 544 Flenkenthaler Roland Running Tigers SK-Eigenbau 33,5
2009 5 Deichmann Markus SCT Zuchering SK-Karosserie 32,5
2009 544 Flenkenthaler Roland Running Tigers SK-Eigenbau 26,5
2010 533 Wallner Thomas Running Tigers SK-Karosserie 34
2010 106 Moser Josef SCT Thagls SK-Eigenbau 40
2011 533 Wallner Thomas Running Tigers SK-Karosserie 27
2011 106 Moser Josef SCT Thagls SK-Eigenbau 26
2012 375 Deichmann Markus SCC Grünthal Crossklasse 25
2012 573 Nöbauer Josef Devil Drivers SK-Karosserie 27,5
2012 106 Moser Josef SCT Thagls SK-Eigenbau 32
2013 375 Deichmann Markus SCC Grünthal Crossklasse 33,5
2012 544 Flenkenthaler Roland Running Tigers SK-Karosserie 32,5
2012 149 Bachhuber Christian MST Gaimersheim SK-Eigenbau 28,5
2014 732 Teithmeier Anton SCC Osterhofen Crossklasse 24,5
2014 573 Nöbauer Josef Devil Drivers SK-Karosserie 28
2014 106 Moser Josef SCT Thagls SK-Eigenbau 30,5
2015 275 Nüske Stefan SLR Ingolstadt Crossklasse 30,5
2015 573 Nöbauer Josef Devil Drivers SK-Karosserie 30
2015 106 Moser Josef SCT Thagls SK-Eigenbau 25
horizontal rule

Wenn Sie Fragen oder Anregungen zu dieser Webseite haben, wenden Sie sich bitte an den Webmaster

horizontal rule