Vereine BSCV
Chronik 2016

Nach oben

Alle Vereine des BSCV 2010

Gruppe Nord Vorstand Str. PLZ Wohnort Tel. Fax mobil e-mail
RG Altmühltal Fischl Markus St. Marienstr. 11 85137 Gungolding 08465/1496 08465/1496  
Black Panther Pförring Schmitt Günther Dekan-Rösl-Str. 16 85104 Pförring 08403/ 939804    
SCC Donau-Racer Wittmann Bernhard Ulrich-Steinbergerplatz 9 85088 Vohburg 08457/ 1238 08457/ 9344948   bernhard.wittmann@web.de
CT Gaimersheim Ettl Mario Brucknerstr. 13a 85080 Gaimersheim 08458/5045    
MST Gaimersheim Bachhuber Christian Römerstr. 30 85080 Gaimersheim 08458 / 2901   0176 61087876
SCT Geisenfeld Kreitmair Adolf Wolfshausen 7 84094 Elsendorf 08782/ 978542     nikol@kreitmair-elsendorf.de
Glocken Team Blank Michael Kirchstr. 34 93333 Schwaig/ Neustadt 08402/ 1493 08402/ 1493   michl434@aol.com
SCC Grünthal Schweiger Walter Am Roither Berg 5 93173 Roith 09407/ 3762     walter373@sccg.de
  Mass Werner Auweg 4 93173 Grünthal 09407/ 1490 0941/ 64257   wmass@sccg.de
LA Racing Team e.V. Landsleitner Horst Robert-Koch-Str. 48 85051 Ingolstadt 08450/ 7158    
MSC Ilmmünster Graßl Willi Webling 2 85276 Hettenshausen 0172 5968413   0172 5968413
CC Irfersdorf Trost Willibald Reichertsweg 6 85095 Denkendorf 08465/3293     willibald.trost@t-online.de
MS Jura Team Berching Oberender Jochen Eglasmühler Str. 13 92334 Plankstetten 08462/1858 08462/ 952747   303@jura-team.de
SCT Kellerkinder Zengerle Petra Rosengasse 13 85123 Karlskron   08450/923720   petra.zengerle@t-online.de
Lancer Motorsport Weichselbaumer Wolfgang Riedelstr. 21 85123 Karlskron 08450/ 7493     wolfi277@gmx.de
CTS Mindelstetten/Hüttenhausen Mehringer Konrad Kreisstr. 3 93349 Hüttenhausen 08404/ 542     kontakt@cts-mindelstetten.de
SCT Moskitos Illmann Hans Frankenstr. 6 90559 Burgthann 1070 7724823     h.illmann@web.de
CCT München Nord Jenuwein Wolfgang Zur Schwaben Au 95356 Freising 08761/ 232809     wjracer@t-online.de
Pyraser SCT Rühl Thomas Paracelsusstr. 55 91154 Roth 09171/ 898308     ruehl.thomas-kerstin@t-online.de
SCT Road Runners Kohlbauer Karl Poststr. 6 91599 Dentlein am Forst 09855/ 1400 09855/1400   Kohlbauer1@t-online.de
SCC Schwanstetten Mayer Alexander Im Sonnetau 10 91161 Hilpoltstein 0163 3260125 09171/ 63225  
The Shadow Niederer Erich Heiligenstadt 6a 93333 Neustadt a.d. Donau 09445/ 9910238    
MSF Siegenburg Gammel Franz Tollbach 3 93354 Siegenburg 09444/ 610     franz1979@gmx.de@t-online.de
SLR Ingolstadt Straube Andreas Erich-Kästner-Str. 6 85080 Gaimersheim 08458/ 31989 08458/ 344347 0160 8240704 amstraube@oal.com
SCT Thagls Moser Josef Moosburgerstr. 17 84048 Kleingundertshauesen 08751/3176    
SCT Zuchering Mißbichler Jörg Postweg 8 85051 Ingolstadt-Zuchering 08450/ 928429     missbichler2@t-online.de
Gruppe Süd              
SCC Aldersbach Stefani Karlheinz Waldeslustweg 1c 94575 Windorf 08541/1756 08541/ 919523 0171 5304098 info@stock-car-gp.de
SCC Gergweis Bauer Johann Badstr. 23 94550 Forsthart 08547 / 913263    
SCT Banderra Maiereder Alois Alte Römerstr. 14 84364 Bad Bimbach 08561/ 986811   0170/ 9582699 alois_18@msn.com
Bavarias Unterneukirchen Zenser Gerhard Ludwig-Ganghofer Str. 7 84579 Unterneukirchen 08634/ 1475     gerhard.zenser@t-online.de
SCF The Cats Tacherting Wimmer Johann Hochgernstr. 2a 83278 Traunstein 0861/8028     sto.wi@t-online.de
Die Charly´s Müller Manfred Hausruckring 1 84378 Dietersburg 08565/ 528 08565/ 964510 0160 5288213 manfred-dietersburg@t-online.de
SCC Devil Drivers Heubelhuber Gerhard Holzhamm 12 84332 Hebertsfelden 08726/513 08726/ 1438  
SCC Dingolfing Buchmeier Josef Buchwald 1 84152 Mengkofen 09427/ 514 09427/ 902287 0171 7348967 josef.buchmeier@gmx.de
SCC Eggenfelden Eagle-Team Buck Werner Lindenhöhe 3 94116 Hutthurm 08505/ 3022   0171 8868688
El  Toreros Pfaffinger Andreas Am Bahndamm 5 84347 Pfarrkirchen 08561/910170    
MSC Ergolding Nehmer Josef Ziegeleiweg 2 84175 Gerzen 08744/ 1728     karola-hofe@t-online.de
SCC Landshut Unterholzner Andreas Buchet 15 84180 Loiching 08744/ 967061     Andiu691@aol.com
Löwen Team Passau Steinleitner Franz Kothwies   Vilshofen 08541/ 6842    
SCC Osterhofen Brandstäter Christian Lahrstr. 46 94486 Osterhofen 09932/90543 09932/90543   cbrandstaeter@t-online.de
MSC Outsiders Kugelstadt Eid Stefan Helming 1 94469 Deggendorf 0991/ 29792996   0151 17604809 stefaneid1171@aol.com
SCF Pauluszell Schmid Josef Eggersdorfen 3 84189 Wurmsham 08742/1266    
SCC Perusa Klein Marco Loderhof 17 94169 Thurmannsbang 08504/ 918142     marco747@web.de
MSC Pit-Bullz Künzing e.V. Preiß Stefan Hochfeld 7 94548 Innernzell 09908/ 1368 09908/ 871043   1.Vorstand@pit-bullz.de
Red Stars Ulbrich Robert Weberstr. 1 84028 Landshut 0151 58720458   0151 58720458
MSC Regensburg Rabenhofer Rüdiger Martin Ernst Str. 27 93049 Regensburg 0941/ 3076873 0941/ 7803740   steffnix@aol.com
MSC Running Tigers Kehrer Christian Pirka 22 94544 Hofkirchen 08541/918968     kehrer@running-tigers.de
SCC Selzer Team Zach Andreas Bruckbach 8 84051 Essenbach     0170 3137108
SCC Solla Kronschnabl Christian Ellerbach 3 94579 Zenting 09907/ 488     christian.krinschnabl@t-online.de
SCT Vilstal Sturm Martin Birkenweg 15 94419 Reisbach 08734 / 938722     karlsturm@gmx.de

 

horizontal rule

Wenn Sie Fragen oder Anregungen zu dieser Webseite haben, wenden Sie sich bitte an den Webmaster

horizontal rule