Chronik 2015

Nach oben

Chronik 2015

Vom 28.11. bis 29.11.2015

 Christkindlmarkt in Irlbach

 

 

Vereinsmeisterschaftsfeier am 17.11.2015

mehr Bilder....

 

3. Deutscher Meister 2015

Herren Mannschaft:
verbaute Klasse über 1800:

Grillo, Erich, Christian, Andi und Michael

 

 

3. Deutscher Meister 2015

Damen-Mannschaft:

Melanie, Karina und Sandra

 

mehr Bilder......

             
1. Deutscher Meister      3. Deutsche Meisterin     1. Bayer. Meister
 verbaut Herren                    Damen                        Juniorcup         
1. Bayer. Meister verbaut Spezial                                                                                    
     Andi Schweiger                 Sandra Haller               Philip Strobl          
 

3.10.2015: Dorfmeisterschaft im Stock-Schiessen

Unsere beiden Mannschaften belegten Platz 13 u. 14

mehr Bilder....

Irfersdorf am 27.Sept. 2015 Endlauf

    
Herren Mannschaft verbaut über 1800 ccm: 3. Platz
Damen Mannschaft verbaut: 3. Platz
alle Ergebnisse...

1. Juniormeister :

Philip Strobel

Andi Schweiger ´:

1. Deutscher Meister
verbaut über 1800

und

1. Bayer. Meister verbaut Spezial

 

 

Punkte Endstand BSCV...       mehr Bilder....                     

13.9.2015 Exing  5.M-Lauf Süd


mehr Bilder......
 


Die Sieger in Exing: Andi Schweiger 1. Platz
Andi Grillhösl 3. Platz
alle Ergebnisse....


mehr Bilder....

















Die Sieger: Damen-Mannschaft: 1. Melanie Haller Dietl
bis 1300 Mannschaft: 2. Erich Eberl, 3. Josef Tischler
Juniorlauf: 1. Philip Strobl  
alle Ergebnisse.....

 

30.8.2015 Exing1 4. M-Lauf Sued


1. Platz : Michael Schweiger, 3. Platz Andi Grillhösl
alle Ergebnisse....


1. Platz DMM Herren: Michael Schweiger
mehr Bilder....

Sommerfest am 1.8.2015



mehr Bilder....

16.8.2015 Holzham  3. M-Lauf Süd

1. Platz

Andi Schweiger (81)

 

alle Ergebnisse...


 mehr Bilder....

18.7.2015 2. M-Lauf Süd in Aldersbach

DMM Herren

4. Platz:
Andi Schweiger

6. Platz:
Michael Schweiger

Juniorcup:
2. Platz:
Philip Strobl

mehr Bilder....

4. M-Lauf der Gruppe Nord in Tettenagger am 5.7.2015

BMM unverbaut :
1. Platz:
Erich Eberl

Juniorcup:
2. Platz:
Philip Strobl
 

DM-Damen:
3. Platz:
Sandra Haller

   alle Ergebnisse....                                   mehr Bilder....
 

14.6.2015  in Irfersdorf2 3.M-Lauf Nord
    
Philip Strobl                     Andi Schweiger                     Franz Zeitler
Juniorcup: 1. Platz       --      verbaut Spezial: 2. Platz       --     Crosslauf: 1. Platz



Hannes Götzfried (416) : am Ende auf Platz vier.

     alle Ergebnisse....                          mehr Bilder ....

31.5.2015 - 2. M-Lauf in Domazlice

bis 1800 unv. 1. Hannes Götzfried(416) - Juniorcup 1. Philip Strobl(376)
 
verbaut Spezial :1. Andi Schweiger(368) - bis 1300 BM 1. Andi Schweiger(91
 


Die Damenmannschaft:
1. Platz Karina Haller, 4. Platz Karina Haller, 6. Platz Melanie Haller-Dietl
 alle Ergebnisse.....                            mehr Bilder ....

 

17.5.2015

1. M-Lauf Nord  in Irfersdorf

 

Damen-Mannschaft:
1. Platz: Sandra Haller

Juniorcup:
1. Platz: Philip Strobel

verbaut Spezial:
1. Platz Andi Schweiger

 

alle Ergebnisse...

           

mehr Bilder ....

3.5.2015 Solla - 1. M-Lauf der Gruppe Süd

mehr Bilder.....



3. Platz DMM-Herren verbaut:  Christian Maß (87)
alle Ergebnisse....

18.4.2015 Autoschau im Gewerbepark


mehr Bilder....

Inserate für unser Programmheft:

Wir trauern um unser langjähriges Mitglied Georg (Schorre) Maß

5.1.2015 Neujahrsempfang der Gemeinde Wenzenbach
Michael Schweiger erhält "Goldene Ehrennadel"
der Gemeinde Wenzenbach
 


mehr Bilder....

Weihnachtsmarkt in Wenzenbach


mehr Bilder....

Filmabend mit Tombola am 22.11.2014

Wenn Sie Fragen oder Anregungen zu dieser Webseite haben, wenden Sie sich bitte an den Webmaster

horizontal rule