Stock-Car-Club Gruenthal e.V.
 

                           SCC Grünthal e.V. im BSCV

 Nächste Fahrerversammlung Di 1.10. 19:30 Uhr
 

1. Deutscher Meister 2019

verbaute Klasse über 1800 ccm:
SCC Grünthal
(16. Titel seit 1980)
Superklasse Karosserie

1. Deutscher Meister : Erich Eberl
Bilder Endlauf

Deutsche Einzelmeister

Klasse über 1800 verbaut
2. Platz: Andi Schweiger - 4. Platz Sandra Haller
Superklasse Karosserie: Erich Eberl
8.9. Aldersbach Gruppe Süd 5

DM Mannschaft über 1800 ccm
1. Erich Eberl, 2. Andi Schweiger,5. Konrad Schweiger
Bilder Aldersbach Filme Aldersbach

1.9.2019 Weinmannshof Gruppe Nord 5

1. Platz SK-Karosserie: Erich Eberl 371
Bilder Weinmannshof Filme Weinmannshof
25.8. Aug. in Exing Süd 4

DMM unverbaut: 2. Platz Michael Schweiger, 4. Platz Sandra Haller
 Bilder Exing Filme Exing
10./11. Aug. in Holzham Süd 3

DMM unverbaut: 2. Platz Michael Schweiger, 4. Platz Sandra Haller
Bilder Holzham Filme Holzham
27./28. Juli in Domazlice Nord 4

SK-Karosserie: 3. Platz: Erich Eberl (371)
 Bilder Domazlice3 Filme Domazlice3

371 Erich Eberl im M-Lauf bis 1800 ccm
13./14. Juli Irfersdorf Nord3

2. Platz verbaut Spezial: Michael Schweiger (369)
Bilder IrfersdorfSLR
Filme IrfersdorfSLR

2. Platz Sukerklasse Karosserie: Erich Eberl (371)
23.6.2019 Domazlice MNord 2

BMM verbaut bis 1800: 3. Platz: Erich Eberl
Bilder Domazlice2 Filme Domazlice2

SK-Karosserie : 1. Platz Erich Eberl
2.6.2019 Irfersdorf CCI MNord1
 
BMM bis 1800                SK-Karosserie
2. Platz: Andi Schweiger (368) - 2. Platz: Erich Eberl (371)
Bilder Irfersdorf1
Filme Irfersdorf1
26.5.2019 Domazlice MSued2

Trainingsschnellste und Platz 4 im DMM-Lauf: Sandra Haller
Bilder Domazlice1 Filme Domazlice1
Saisonstart in Solla am 5.5.2019

DMM verbaut: 1. Platz Sandra Haller (86)
Bilder SollaFilme Solla
Wir gratulieren Simone und Matthias!
Viel Glück und Gottes Kindersegen!



*** Generalversammlung 2019***
am: Samstag, den 16. März 2019


Ehrungen für langjährige Mitglieder
9.1.2019 Neujahrsempfang

SCC Grünthal
Termine 2019
Termin Ort Veranstalter Gruppe
4./5. Mai Solla SCC Solla Süd
25./26. Mai Domazlice BSCV Süd
1./2. Juni Irfersdorrf CC Irfersdorf Nord
22./23. Juni Domazlice BSCV Nord
13./14. Juli Irfersdorf SLR Ingolstadt Nord
27./28. Juli Domnazlice BSCV Nord
10./11. August Holzhamm SCC Devil Drivers Süd
24./25. August Exing SCC Dingolfing Süd
31.8./1. September Weinmannshof SCT Pyras Nord
7./8. September Aldersbach SCC Aldersbach Süd
28./29. September Irfersdorf SLR Ingolstadt BSCV Endlauf
26. Oktober Osterhofen BSCV Meisterschaftsfeier
2. November Grünthal SCC Grünthal VM-Feier
16. November Grünthal? SCC Grünthal Versteigerung